На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Подмосковье будет построен первый завод компании Илона Маска Tesla

Как сообщают «Аргументы недели», первый завод Tesla за пределами Соединенных Штатов Америки начал работать в Шанхае в начале 2020 года. В Нидерландах сейчас компания проводит крупноузловую сборку Tesla Model S. Другой завод за рубежом возводится в Грюнхайде рядом с Берлином.

Несмотря на то что за пять лет показатель изготовления и реализации вырос в 6,5 раза, спрос на электрокары так же высок. Отмечается, что ЕС планирует в полном объеме перейти на электромобили к 2036 году. С учетом этих обстоятельств Илон Маск с другими акционерами задумываются о расширении производства.

В мае текущего года Илон Маск заявил о большой вероятности выхода Tesla в ближайшее время на рынок России. Губернаторы Московской и Калужской областей, Республики Удмуртии предложили место для возведения и льготы. Королев, расположенный в Подмосковье, будет главной площадкой для завода.

В ТПП РФ сообщили, что решение по заводу в Королеве принято в Кремле. Это символично, так как известна любовь основателя Tesla к российской космонавтике. Отмечено, что преимущества данного места в том, что в нем сосредоточены кадры, имеющие высокую квалификацию, способные начать работу без масштабных затрат на переподготовку. С точки зрения доступа транспорта Королев является подходящим местом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх