На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Эксперты рекомендуют отказаться от проведения Универсиады-2023 в Екатеринбурге

В беседе с TagilCity.ru экономист Игорь Костелев рассказал, что отказ от проведения массовых мероприятий становится нормой во многих мировых странах. Это обусловлено как ситуацией с COVID-19, так и высокими расходами на подобные проекты.

Отказ от проведения Универсиады стал бы целесообразным решением для Екатеринбурга и Свердловской области. В масштабе мероприятие не выглядит очень крупным, сказал Костелев.

В свою очередь, власти Свердловской области заявляют о хороших прогнозах по восстановлению экономики региона. К 2022 году жителям Среднего Урала обещают рост показателей, несмотря на коронавирусные ограничения. Об этом заявила в октябре 2020 года исполняющая обязанности министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова.

Эксперты редакции не согласны с подобными прогнозами. По их мнению, восстановление экономических показателей и начало роста возможно не раньше, чем через два-три года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх