На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В российском Минздраве назвали условия реабилитации после COVID-19

Внештатный эксперт Минздрава по реабилитации Галина Иванова сообщила, что реабилитация после заражения коронавирусной инфекцией возможна только в лицензированных медицинских учреждениях.

Специалист уточнила, что реабилитация в фитнес-центрах не соответствует нормам, так как для этого необходимо специальное медоборудование. А в подобных учреждениях только тренажеры для здоровых людей.

Кроме того, для восстановления после болезни требуется постоянное медицинское наблюдение различных специалистов, которы отсутствуют в тренажерных залах.

Лечебно-восстановительная помощь больным оказывается в реабилитационных центрах, имеющих соответствующее оснащение и персонал.

Напомним, в Екатеринбурге врачи госпиталя Ветеранов придумали способ лечения последствий COVID-19. Они восстанавливают легкие после ковид-пневмонии с помощью барокамеры. Кроме того, такой способ помогает насыщать кровь кислородом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх