На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Суд оставил свердловского политолога Крашенинникова под арестом

Суд постановил оставить под арестом политолога Фёдора Крашенинникова за оскорбление власти. Защита Крашенинникова подала апелляцию на пересмотр дела в связи с выявленными нарушениями. Адвокат Алексей Бушмаков заявил, что Крашенинников не был извещён заранее о том, что его пост будет подвергнут экспертизе. Также защита просит обратить внимание на то, что суд не стал рассматривать возможность назначения административного штрафа, а сразу перешёл к наказанию в виде ареста.

После рассмотрения апелляции суд отклонил её и оставил постановление без изменений, как сообщает пресс-служба областного суда. На самом процессе по данному делу подсудимый отсутствовал.

Напомним, ранее Фёдор Крашенинников был взят под арест за пост в telegram-канале, в котором было выявлено, по мнению суда, оскорбление власти. По мнению областного омбудсмена Татьяны Мерзляковой, суд мог использовать в качестве наказания штраф, не прибегая к лишению свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх