На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Автобусы с бесконтактной оплатой проезда появились в Екатеринбурге

Теперь для того, чтобы оплатить проезд, пассажирам нужно прикладывать банковскую или транспортную карту к терминалу. Валидатор сразу выдаст чек пассажиру, оплатившему проезд, пишет REGNUM.

Новая система подразумевает отсутствие кондукторов в общественном транспорте, однако они продолжают ездить для проверки наличия билетов и на случай технических неполадок с валидатором.

Основная проблема нового устройства заключается в том, что наличные деньги он не принимает, расплачиваться можно лишь банковской картой или Е-картой. В мэрии заявили, что это неудобство решается сейчас путём заключения договоров с водителями автобусов, которые будут принимать оплату наличными.

Напомним, в 2020 году в Нижнем Тагиле появились новые автобусы по федеральной программе «Чистый воздух». Из-за пандемии коронавирусной инфекции их выпустили в рейсы несколько позже, чем планировалось изначально. На покупку новых автобусов правительство Свердловской области выделило 110 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх