На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Мошенники взломали аккаунты тагильчанки и собирают миллионы на «умирающую дочь»

В Instagram тагильчанки появился пост о том, что произошло страшное ДТП, в котором пострадала ее дочь и находится при смерти. Там же написано, что времени очень мало и срочно нужна дорогостоящая операция, на которую нужно собрать еще более миллиона рублей.

На Instagram Юлии Дудаковой подписано более 500 человек, она является хозяйкой фитнес-клуба и активно ведет аккаунты в соцсетях. Было выложено несколько постов, к которым хакеры прикрепили номер банковской карты, фотографию девочки, паспорт и другие документы женщины.

На самом деле оказалось, что такого ДТП не было, с ребенком все в порядке. Аккаунт взломали мошенники и тагильчанка не может получить к нему доступ, чтобы удалить это сообщение. При этом соцсети не блокируют информацию, несмотря на запросы.

Взломали все, войдя через почту. Сменили имя и привязки к почте, телефону и фейсбуку. Техподдержка молчит и не блокирует,рассказала Юлия редакции TagilCity.ru.

Также она попросила не верить подобной информации, пожаловаться на аккаунт и заблокировать его.

Напомним, 19 ноября хакеры взломали крупнейший паблик Нижнего Тагила «Типичный тагильчанин», прося перейти по ссылке, которая, скорее всего, похищала персональные данные пользователей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх