На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Пермская ЦБК помогла ХК «Молот-Прикамье» войти в сезон без долгов

Руководство клуба не скрывает, что за финансовой помощью пришлось обращаться, пишет properm.ru. На просьбу хоккеистов откликнулись депутат Заксобрания Пермского края Александр Бойченко и группа предприятий «ПЦБК». В ходе переговоров было заключено соглашение, по которому теперь игроки «Молота-Прикамье» будут тренировать детей в Голованово.

Бойченко отметил, что Заксобрание и краевое правительство заинтересованы в том, чтобы местный футбольный клуб ощущал стабильность, а для этого необходимо прежде всего крепкое финансирование.

При этом перед клубом стоит амбициозная задача — прорваться в Континентальную хоккейную лигу в ближайшее время. Это прозвучало в ходе совещания в УДС «Молот», участниками которого стали сами представители ХК, а также депутаты Заксобрания и члены краевой администрации.

Также в ходе встречи много говорили о перспективах развития хоккея в регионе. Так, краевой министр спорта Татьяна Чеснокова заявила, что в рамках госпрограммы «Спортивное Прикамье» каждый муниципалитет ежегодно будет организовывать строительство 12 хоккейных площадок: «Единый стандарт таков - освещение, раздевалки с отоплением, крепкое ледовое покрытие». Начинающие хоккеисты должны ориентироваться на звезд местного ХК.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин уже поставил перед правительством задачу активного развития спорта. «Один из наших приоритетов — хоккей, поскольку регион холодный, снежный. От нас требуется создавать условия, инфраструктуру, тренерскому составу - выявлять талантливых ребят, чтобы «Молот» пополнялся перспективными спортсменами из Перми и края», - отметил Александр Смертин, глава администрации губернатора.

Генеральный директор ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев отметил стабильное финансовое положение клуба и рассказал о его перспективах. В предстоящем сезоне клуб ожидает ребрендинг, и команда сменит название на «Молот».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх