На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«У них указание»: главный редактор Baza Никита Могутин задержан в Москве

Автомобиль Могутина остановили на улице 23 мая в столице России и доставили в отдел ОВД.

Причины происходящего сотрудники полиции объяснить не смогли, добавив лишь, что «у них указание», сообщает Baza.

С чем связано задержание журналиста, ему объяснить не смогли, лишь заявив, что он числится в какой-то ориентировке.

Я в отделе уже около получаса, но мне до сих пор не объяснили, что происходит. Вышел сотрудник лишь и сказал: «За митинги, похоже, участвовали в них?» Другой сотрудник предложил расслабиться и ждать, а главное — не обижаться на них: «Мы тут просто курьеры», написал Никита Могутин в своем Telegram-канале.

Ближе к ночи руководителя интернет-проекта отпустили под обязательство о явке, однако причину задержания в отделе полиции так и не объяснили.

Возможно задержание Могутина связано с его работой на митинге 21 апреля,.

Напомним, 12 мая бывшего главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана арестовали за участие в митингах и присудили ему 9 суток. Однако на следующий день — 13 мая Свердловский облсуд рассмотрел апелляцию и принял решение о сокращении срока ареста до одних суток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх