На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

ФАС России нашла нарушения в конкурсной документации на мост через Тагильский пруд

Напомним, после двух несостоявшихся аукционов мэрия намеревалась определить подрядчика путём запроса предложений, однако ни одна из компаний не заявилась. Кроме того, 4 сентября в ФАС России была подана жалоба. Как пояснили в ведомстве, основания в заявлении не подтвердились, но были выявлены другие нарушения.

Рассмотрение указанной жалобы состоялось 6 сентября. В ходе заседания Комиссии ФАС России доводы жалобы не подтвердились, однако были выявлены нарушения законодательства о госзакупках в ходе внеплановой проверки, в связи с чем заказчику было выдано предписание,рассказали TagilCity.ru в ведомстве.

Отметим, что уполномоченный орган за проведение закупки — Служба заказчика городского хозяйства, возглавляемая Борисом Моровым. Жалобу подала компания «Уралстроймонтаж».

Полный текст решения, как пояснили в ФАС, будет готов до 12 сентября. В администрации Нижнего Тагила обещали прокомментировать предписание после ознакомления. Как рассказали источники TagilCity.ru в мэрии, нарушение может быть связано с тем, что цена на гарантию от потенциального подрядчика была снижена с 1,2 миллиарда рублей почти вдвое.

Мост через Тагильский пруд за 3,9 миллиарда рублей планируется построить к 300-летнему юбилею города в 2022 году. Первый конкурс на строительство моста через Тагильский пруд был объявлен в июле, еще раньше мэр сказал, что хотел бы, чтобы работу в виду сложности выполняла специализирующаяся на мостах компания, однако главный претендент тюменский «Мостострой» в последний момент отказался принимать участие в аукционе, а другие заявиться не успели. Повторный аукцион также не состоялся и мэрия решила определить подрядчика путем запроса предложений, но тоже безуспешно. Как пояснили в мэрии, было несколько интересантов, но они отсеялись еще на стадии предварительных переговоров в виду отсутствия опыта и ресурсов для реализации столь масштабного проекта. Глава города Владислав Пинаев отметил, что в рамках действующего законодательства администрация может вновь объявить тендер, либо заключит договор с единственным поставщиком на аналогичных условиях закупки. Он предложил «не истерить», а спокойно продолжать работу. Накануне в Нижний Тагил приезжал министр транспорта Свердловской области Василий Старков, однако в ведомстве пояснили, что цель его визита была связана с проверкой выполнения нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх