На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Вертолетная площадка принимает санавиацию в Детской городской больнице Нижнего Тагила

Благодаря активному развитию санавиации в Свердловской области, в рамках национального проекта «Здравоохранение» и губернаторской программы «Пятилетка развития», удается спасать пациентов региона даже в сложных случаях, так как появилась возможность своевременно оказать экстренную специализированную медицинскую помощь, сообщили TagilCity.ru в Детской городской больнице.

Сортировочно-эвакуационная площадка для медицинских вертолетов оборудована в стационаре Детской городской больницы по адресу Карла Либкнехта, 35. Сотрудники стационара регулярно следят за площадкой и подъезду к ней, своевременно очищают от снега, обеспечивая состояние готовности.

Теперь экстренная специализированная медицинская помощь стала доступнее для жителей города.

«В транспортировке вертолетом нуждаются дети: пострадавшие в ДТП, получившие тяжелую травму, серьезные ожоги, также дети с серьезной хирургической патологией. Если требуется срочная транспортировка пациента на более высокий уровень оказания медицинской помощи, она производится максимально быстро, с помощью вертолета. К счастью, таких детей в этом году было немного, мы обходились собственными силами», – пояснил главный врач Детской городской больницы Дмитрий Клейменов.

Санитарная авиация предназначена для оказания экстренной медицинской помощи в условиях большой удалённости от медицинских учреждений или плохой транспортной доступности, а также для быстрой транспортировки больных и пострадавших, в зависимости от тяжести состояния.

Появилась возможность в короткие сроки доставить вертолетом врачей к пациенту или пациента в медицинское учреждение, где ему окажут требуемую квалифицированную помощь, как пояснили TagilCity.ru.

К слову сказать, в стационар вертолет прилетает редко и это очень хорошо, значит дети не нуждались в экстренной медицинской помощи, прокомментировала пресс-секретарь Детской городской больницы Евгения Волкова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх