На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Первый укус клеща зарегистрирован в Свердловской области

Сезон активности клещей на Среднем Урале можно считать открытым. О первом зарегистрированном случае укуса клеща в ходе пресс-конференции сообщила заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Анжелика Пономарева.

По данным ведомства, от укуса кровососущего пострадала 44-летняя местная жительница, которая проживает в центре Екатеринбурга. Она уверяет, что последние две недели не покидала пределы города, не была в скверах и парках.

Присосавшегося клеща она обнаружила ночью и сразу обратилась в больницу. Из-за того, что у пострадавшей нет прививки от энцефалита, врачам пришлось поставить ей иммуноглобулин.

В Роспотребнадзоре жителей Среднего Урала предупреждают, что впереди - около полугода клещевой активности.

С учетом биологических особенностей переносчика специалистами службы сделан прогноз о том, что в 2021 году в целом по области ожидается средняя численность иксодовых клещей в рамках среднемноголетних показателей. Количество лиц, покусанных клещами, ожидается на уровне прошлого года, отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в области ежегодно регистрируется около 25-30 тысяч пострадавших от укусов клещей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх