На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Полная изоляция, день шестой. Что происходит в Нижнем Тагиле

Сегодня у школьников закончились каникулы, и начался первый день дистанционного образования. Но не все прошло гладко. Родители возмущены работой АИС «Сетевой город. Образование». Попытавшись зайти в систему утром, многие столкнулись с тем, что она не работает или бывают сбои.

Горячая линия ЕДДС активно отвечает на вопросы тагильчан касательно коронавируса. С 18 марта по 6 апреля от граждан поступило более 1,5 тысячи звонков. По словам руководителя МКУ «ЕДДС» Григория Омелькова, чаще всего вопросы возникают по поводу оформления больничных, маршрутов общественного транспорта и тестирования на коронавирус.

Вернувшаяся с семьей из Таиланда тагильчанка Жанна рассказала, что уже две недели не может сдать анализ на коронавирус. При этом 3 апреля ей позвонили из больницы и сообщили, что приедут брать повторный анализ.

С сегодняшнего дня в городе стартовала запись в трудовые отряды мэра. Так как в городе объявлен режим самоизоляции, запись осуществляется только по телефонам районных администраций. Об этом сообщается на сайте Нижнетагильского дворца молодежи.

Пожилым людям помогают волонтеры из медицинского колледжа. Они приходят к ним домой, приносят продукты и лекарства. Посмотреть на работу волонтеров можно на официальной странице нижнетагильского волонтерского отряда ГБПОУ «СОМК».

По последним данным, в Нижнем Тагиле случаев коронавируса не выявлено, в Свердловской области зарегистрировано 44 случая заболевания. По всей России насчитывается 6349 зараженных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх