На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Вездеходы на 3,6 млн похитили жители Екатеринбурга и попались

По версии следствия обвиняемые в период с весны по осень 2020 года периодически проникали на закрытую территорию склада, взламывая замок или повреждая часть забора. В огороженной зоне хранились болотоходы, квадроциклы и другая техника, сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области.

24 ноября 2020 года обвиняемые в ночное время угнали снегоболотоход «РМ-800». Они увезли его в гаражный бокс, в котором позднее и попались правоохранителям.

В общей сложности от действий злоумышленников пострадали шесть человек. Сумма ущерба составила 3,6 миллиона рублей.

Двое мужчин из Екатеринбурга обвиняются по части 2 и 3 статьи 153 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище или в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину и в крупном размере).

Дело передано для рассмотрения в суд Чкаловского района Екатеринбурга.

Напомним, 28 апреля сообщалось, как 30-летний тагильчанин похитил с металлобазы на Руднике 300 килограмм металла. Охранник заметил злоумышленников во время погрузки похищенного в ГАЗель. В отношении безработного мужчины, который ранее был судим за преступления имущественного характера и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, было возбуждено уголовное дело за покушение на кражу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх