На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Сцена, зрительный зал и велопарковка. Как будет выглядеть «Аллея рандеву» в Тагиле

На данный момент территория строительства огорожена, однако любой желающий может увидеть, что здесь появится через несколько месяцев — около технического въезда висит аншлаг с эскизами будущей аллеи. Предполагается, что подрядчик МУП «Тагилдорстрой» за 26 миллионов рублей закончит строительство территории отдыха к 30 сентября, сообщает ИА «Все новости».

Сейчас на площади был демонтирован прежний асфальт. Замдиректора компании-генподрядчика Илья Кузнецов заявил, что раскопки нужно проводить аккуратно, поскольку есть риск повредить инженерные сети. Также на участке отсутствует водовод. Раньше было несколько труб, ведущих к фонтану, но от них решили отказаться в связи со сложностями обслуживания. Теперь на месте фонтана появится двухуровневая конструкция — одна часть подиума будет сценой, а другая станет зрительным залом под открытым небом.

Скамейки, которые установят на аллее, будут полукруглые из темного и светлого дерева. Пешеходные дорожки планируется уложить плитняком — декоративной тротуарной плиткой. Также на аллеи появится велопарковка.

Напомним, 19 мая стало известно, что в Нижнем Тагиле на территории парка «Народный» появилась новая аллея. В ее закладке приняли участие глава города Владислав Пинаев и представители трудовых династий УВЗ, НТМК, НТИИМ, Уралкриомаш, МЧС, Планты, здравоохранения и Росгосцирка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх