На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Названы причины смерти белого медведя в зоопарке Екатеринбурга

Сотрудники природоохранной прокуратуры в ходе надзорных мероприятий в МБУК «Екатеринбургский зоопарк» запросили акт падежа, заключение ветеринарного врача, а также результаты экспертизы патологоанатомического вскрытия и гистологического исследования.

Согласно экспертизе, выполненной сотрудниками кафедры морфологии и экспертизы ФГБОУ ВО УрГАУ, смерть медведя наступила в результате кровоизлияния в мозг. Комплекс морфологических изменений характерен для онкологического процесса в печени. Кроме того, при патологоанатомическом вскрытии в полости желудка животного обнаружено инородное тело (мяч), рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве резюмировали, что гибель белого медведя Умки показала, что сотрудниками зоопарка принимаются недостаточные меры по обеспечению безопасности животных, недопущению попадания инородных предметов в вольеры. В недостаточной мере в учреждении ведется и работа по пресечению нарушений правил поведения и общественного порядка посетителями на территории зоопарка.

По итогам прокурорской проверки в адрес директора зоопарка вынесено представление с требованием устранения выявленных нарушений.

Напомним, утром 20 апреля белый медведь по кличке Умка скончался в зоопарке Екатеринбурга. Несмотря на предупреждающие надписи, кто-то из посетителей бросил в вольер медведя детский мячик, который тот проглотил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх