На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Их интересуют клиенты без денег: на Урале мошенники изменили тактику обмана

Из-за пандемии в 2020 году произошло развитие банковских онлайн-услуг, чем сейчас и пытаются пользоваться мошенники. Именно в период коронавирусных ограничений был замечено увеличение мошенничеств, которое продолжается и в 2021 году, пишет Znak.

Теперь жулики добрались уже и до вкладов. Более того, есть случаи, когда страдают люди, у которых денег просто нет. Их заставляют получить в банке кредит, получить деньги в наличной форме и отправить их потом по реквизитам мошенников,рассказал заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин.

На данный момент кредитные структуры пытаются пресекать подобные нарушения, однако, это не всегда удаётся. Многие мошенники находят подход к людям, из-за чего те сообщают свои данные, пароли и т. д.

Напомним, в феврале мошенники похитили 1,2 миллиона рублей у жителя Екатеринбурга. Они представились сотрудниками банка и предложили перевести все деньги на «защищённые счета».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх