На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Со следующей недели жителям Нижнего Тагила будет запрещено выходить на лед

Также будут созданы оперативные группы, которые будут проводить рейды для предотвращения ЧП с рыбаками. Отмечается, что 8 и 9 апреля для предотвращения ледяных заторов на реке Межевая Утка под мостом в деревне Баронская проходят пропилы льда. Планируется, что в общей сложности будет осуществлено примерно 1500 метров пропилов и сделано 500 лунок.

Если толщина льда зимой составляла на Нижнетагильском пруду от 70 до 90 сантиметров, то сегодня в разных местах она уже не превышает 45-60 сантиметров,рассказал директор центра защиты населения и территории города Нижний Тагил Сергей Коперкин.

По словам директора единой дежурно-диспетчерской службы Григория Омелькова, 5 апреля три водохранилища скидывали около 30 кубических метров воды в секунду, а 8 апреля стало 16 кубометров в секунду. Это связано с тем, что с города сошла вода.

На данный момент в Леневском водохранилище находится около 77 миллиона кубических метров. Специалисты отметили, что это позволит принять первую воду без вывода в реку Тагил, и не увеличивать сброс из Нижнетагильского пруда.

Также сейчас свободный объем Верхневыйского водохранилища насчитывает 1 миллион 400 тысяч кубических метров, а в Черноисточинском пруду — 5 миллионов 870 тысяч кубометров.

Напомним, 6 апреля стало известно, что сотрудники свердловского МЧС готовятся к весеннему паводку. Прогнозы гласят, что «большая вода» придет в некоторые районы региона в конце апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх