На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Избиение девочки подростками и 30-градусные морозы. Итоги дня в Свердловской области

3 февраля в Нижнем Тагиле подростки толпой избили школьницу во дворе дома на Ленинградском проспекте. Происшествие засняли очевидцы из окна одной из квартир. После сообщений в СМИ полиция начала работу по поиску нападавших на девочку. Все участники избиения были установлены, задержаны и доставлены в отделение полиции: они будут поставлены на учет в ПДН. В отделении выяснили, что причиной избиения стала ссора двух школьниц. Сейчас решается вопрос о возбуждении административного дела в отношении законных представителей несовершеннолетних. 13-летняя потерпевшая воспитывается бабушкой-опекуном, она учится в школе № 61. Все нападавшие являются учащимися в возрасте от 12 до 14 лет. Полиция, следственный комитет и прокуратура начали проверки по факту происшествия.

Стала известна причина визита Юрия Дудя в Нижний Тагил. Он посетил также и Верхнюю Салду из-за съемок интервью с уральским режиссером и сценаристом Василием Сигаревым. Ролик интервьюер опубликовал на своем YouTube-канале «вДудь». Сигарев рассказал о том, что работал в Нижнем Тагиле охранником, а родился и рос режиссер в Верхней Салде. Василий Сигарев является лауреатом «Кинотавра».

Тагильский полковник Вячеслав Шведчиков назначен временно исполняющим обязанности главы МВД Первоуральска. В этой должности он пробудет два месяца, а затем вернется на службу в Нижнем Тагиле. Ранее начальника полиции Первоуральска Олега Грехова отстранили от работы, так как он подозревается во взятке в 300 тысяч рублей.

В Свердловской области из-за арктического вторжения синоптики прогнозируют морозы до -31 градуса после ближайших выходных. 5 и 6 февраля ожидается мокрый снег. 7 февраля, в воскресенье, столбики термометров опустятся до -22 градусов. 8 февраля на западе региона синоптики прогнозируют похолодание до -31 градуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх