На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Жители аварийного дома в Выксе Нижегородской области требуют реконструкции

Где-то за пару дней до инцидента члены комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством главы местного самоуправления Выксы Владимира Кочеткова обратили внимание на аварийное состояние одного из балконов. Жильцов дома срочно поселили в хостеле, сообщает newsnn.ru

Однако по прошествии трех недель гражданам пришлось вернуться в разрушающийся дом, ведь чиновники Выксы отказались платить за их проживание в гостинице. На протяжении следующего полугодия люди добивались признания дома аварийным. Они писали обращения в городскую администрацию, но там им отказали.

По словам адвоката Игоря Каконина, комиссия назвала устранимыми дефекты, которые являются самыми опасными. В итоге в признании дома аварийным жильцам было отказано.

Эксперты установили, что балконы обрушились из-за ошибки при возведении жилого здания. Строительными работами руководил Выксунский металлургический завод (ВМЗ), который входит в «Объединенную металлургическую компанию». Предприятие, управляющая компания и принимавшая объект администрация отказали жильцам в ремонте. Чиновники и предприниматели заявили людям, что эти работы должны выполнять сами собственники за свои деньги.

Интересно, что в марте текущего года топ-менеджеры «Объединенной металлургической компании» безвозмездно выделили около 300 миллионов рублей на благоустройство территории Нижегородской ярмарки перед празднованием юбилея Нижнего Новгорода. Аккурат перед этим руководство организации сообщило о своих планах по возведению в Выксе электрометаллургического комплекса. Стоимость проекта составит 150 миллиардов рублей. Судя по всему, денег на ремонт разрушающегося жилого дома банально не осталось.

В конце концов, хозяева квартир обратились за помощью в суд с исковым заявлением. Люди просят признать их дом аварийным и подлежащим реконструкции.

Жильцы аварийного дома всего лишь хотят добиться справедливости. Вина в случившемся лежит на застройщике. Именно он совершил ошибку при строительстве. Это документально подтверждается результатами экспертизы. Ремонт разрушенной части потребует финансирования в размере порядка семи миллионов рублей. «Мы живем на среднюю зарплату, у нас нет таких средств», — сетуют жители аварийного дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх