На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Россети» возьмут на себя модернизацию наружного освещения в регионах

Введение в эксплуатацию новой системы управления наружным освещением Арзамаса планируется к концу 2020 года. Эксперты ожидают, что она снизит затраты на освещение более чем на 60%. Инновационный проект будет реализован и в других регионах России. Отмечается, что специалисты «Россетей» уже улучшили наружное освещение в 26 городах нашей страны, пишет newsnn.ru.

«Использование новых подходов в развитии городского пространства и создание комфортных условий для жизни должно стать важной частью работы Группы „Россети“ на перспективу», — заявил Ливинский.

Модернизация системы городского освещения подразумевает локализацию системы управления в пределах уже существующей инфраструктуры. Кроме этого будут закуплены и установлены более надежные приборы освещения и внедрена система автоматизации. Еще один инновационный фактор — управление интенсивностью светового потока в удаленном режиме. Более того, оператор сможет следить за работой отдельных световых точек. Все вышеперечисленное позволяет снизить энергопотребление, то есть уменьшить затраты.

По словам Павла Ливинского, после того как новая система будет введена в строй, горожане получат гораздо более качественное освещение без дополнительных расходов. Благодаря этому в городе снизится число ДТП в сумерках и в темное время суток. Также аналитики ожидают улучшения криминогенной обстановки.

Сообщается, что на данный момент в Арзамасе уже смонтировано 500 наружных светильников из 6000.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх