На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Красноуфимске проект полигона ТКО не прошел экологическую экспертизу

Из ответа руководителя Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Романа Тужикова главе общественной организации «Сокол» Татьяне Мамонтовой следует, что было установлено несоответствие предоставленной документации с законодательством в области охраны окружающей среды.

Под полигон отвели площадку в 70 гектаров, что вызвало протест местных жителей. Они посчитали, что полигон будет расположен близко к нескольким населенным пунктам и детскому оздоровительному лагерю. В мае 2019 года жители Красноуфимска провели митинг против строительства полигона. В декабре общественникам удалось добиться через суд отмены публичных слушаний, где было признано возможным построить полигон ТКО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх