На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Социальную направленность поправок в основной закон отметила партия «Единая Россия»

Kursdela.biz пишет, что в работе активно участвовал Владимир Путин, а партия «Единая Россия» также внесла свой вклад на уровне регионов и в Госдуме.

Андрей Турчак подчеркнул, что предложенные поправки носят в первую очередь социальный характер. К примеру, дети становятся важнейшим приоритетом госполитики. Правительство наделяют полномочиями по поддержке, укреплению и защите семьи.

Поправки обеспечивают индексацию пенсий и иного рода выплат не реже одного раза в год. Изменения закрепляют и право человека на получение доступной и качественной медпомощи, а также минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума.

Руководитель фракции «Единой России» в Законодательном собрании Свердловской области, заместитель секретаря свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Чечунова сообщила, что вопрос о поправках в конституцию депутаты рассматривали на заседании фракции. По ее словам, преимущественное значение конституционных изменений повысит гражданскую правовую культуру. К двадцатипятилетию Конституции РФ ВЦИОМ провел исследование среди молодых людей. Только шесть процентов опрошенных ответили, что хорошо знают основные положения, а двадцать три процента не представляют себе содержание главного закона страны. Необходимо четкое понимание госустройства, а также всех прав и обязанностей.

Отмечается, что 22 апреля пройдет общероссийское голосование, на котором граждане России примут решение по поправкам в основной закон страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх