На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Военные, орудия и БТР. Как прошла генеральная репетиция парада Победы в Нижнем Тагиле

Мероприятие прошло в центре города, вечером 6 мая. Движение транспорта было ограничено на проспекте Ленина (от улицы Первомайской до проспекта Мира), на улице Пархоменко (от улицы Горошникова до проспекта Ленина).

Репетиция началась около 19.10 и продлилась до 20.40. За подготовкой могли наблюдать прохожие.

Мероприятие началось с того, что на главной трибуне города выстроились отряды ракетной дивизии, полиции, сотрудники МЧС и Росгвардии, кадеты и юные моряки. В общей сложности было 12 колонн. Вскоре к ним присоединился оркестр, исполняющий торжественную музыку. После марша отрядов, который состоялся в 20.00 и прошел два раза, тагильчане могли наблюдать движение техники. Первыми выехали военные автомобили марки КамАЗ с прицепленным к ним артиллерийским орудием, далее следовали бронетранспортеры и бронеавтомобили. По завершении техника уехала колонной в сопровождении полиции, а участники парада направились к зданию администрации Нижнего Тагила, чтобы на автобусах выехать из центра города.

Напомним, 9 мая в Нижнем Тагиле состоится празднование Победы в Великой Отечественной войне. После парада на центральном проспекте города состоятся легкоатлетические эстафеты. С 16.00 начнут функционировать концертные площадки в парке имени Бондина и парке «Народный». В конце праздника с Лисьей горы запустят фейерверк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх