На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Потанин, Буре и Фетисов примут участие в благотворительном матче

Потанин поучаствовал в товарищеской игре «Связь поколений», которая прошла уже во второй раз. В 2019 году в звено бизнесмена по традиции вошли великие отечественные хоккеисты Павел Буре и Вячеслав Фетисов. Команда пополнилась действующими хоккеистами сборной России – Капризовым и Войновым, информирует Sovsport.ru.

Традиция проводить матч «Связь поколений» появилась в 2018 году. Именно тогда «Норильский никель» подписал договор с Федерацией хоккея России. Компания обязалась на протяжении четырех лет оказывать сборной спонсорскую помощь.

По словам Потанина, на играх «Связи поколений» ветераны передают свою славу молодым хоккеистам. Такой подход привлекает к хоккею детей и подбадривает любителей из Ночной лиги.

Президент «Норильского никеля» добавил, что сначала НХЛ представляла собой стихийное любительское движение. Со временем к нему стали присоединяться известные люди. Сейчас организация планирует «привязать» лигу ближе к хоккею, а также вернуть диалог с субъектами РФ. Ради достижения данных целей в НХЛ назначили нового главу. Речь идет о двукратном олимпийском чемпионе Алексее Касатонове. Спортсмен стал символом успешности своей школы. Находясь у руля НХЛ, он добавляет вес всей организации.

Работу мандатной комиссии скорректируют. Это необходимо для недопущения нарушений принципов матчей НХЛ. Где-то за любителей играют профессиональные спортсмены, где-то хоккеисты по несколько раз меняют команды. Подобное идет вразрез с первоначальной идеей создания Лиги.

В прошлом в НХЛ имелся совет ветеранов. Позже он сошел на нет. В нынешнем сезоне данную традицию хотят восстановить. Легенды спорта станут играть с любителями. Для последних очень важно лично встречаться с хоккеистами уровня сборной.

В ближайшем будущем команда, в которую войдут Буре и Фетисов, проведет благотворительный матч. Игра состоится третьего января в Сочи на Роза Хуторе. Во второй половине января знаменитые российские ветераны хоккея сойдутся на льду в матче традиционного Кубка Легенд. В конце марта хоккеисты сыграют в Норильске. Конец этого хоккейного сезона ознаменуется финалом Фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи. Именно там каждый год проходит самый главный хоккейный праздник в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх