На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Порядка 260 миллиардов рублей потратят на строительство трассы Екатеринбург-Казань

Стоимость строительства всех этапов новой платной трассы Москва-Казань, которую было решено продлить до Екатеринбурга, составит в общей сложности почти 639 млрд рублей. Участок до столицы Среднего Урала обойдется в 260 млрд, сообщил глава «Автодора» Вячеслав Петушенко РИА Новости.

Контракты на строительство всех участков автобана уже заключены, подрядчики приступили к работам.

Как отметил Петушенко, большая часть новой скоростной трассы, благодаря которой от Казани до Москвы можно будет добраться за шесть с половиной часов, будет бесплатной.

На реализацию проекта планируется привлечь заемные средства, в том числе из Фонда национального благосостояния РФ — около 130 млрд рублей.

Мы понимаем, что этот инфраструктурный объект капиталоемкий и каждую копеечку нужно считать, отметил глава «Автодора».

По его словам, строительство всего автобана должно окупиться за 10 лет.

Напомним, трассу Санкт-Петербург-Москва поручил продлить до Казани и Екатеринбурга президент России Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию. Работы должны быть завершены к 2024 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх