На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

К суду по компенсации Минфина за смерть Головко привлекут наказанных экс-полицейских

К делу привлекут трёх ранее осужденных экс-сотрудников полиции, сообщает TagilCity.ru Екатерина Головко.

Судья приняла решение, что оповещать надо и других участников, в том числе осужденных по этому делу. Они будут приглашены повесткой на следующее заседание, рассказала Екатерина Головко.

Следующее судебное заседание назначено на 21 марта.

Напомним, в сентябре 2017 года сотрудники отдела полиции № 17 задержали Станислава Головко за подозрение в совершении кражи из мебельного магазина. В течение трёх суток он пребывал в отделении, после чего был госпитализирован в больницу. В медучреждении мужчина скончался от полученной травмы головы. По данным следствия, Головко получил ещё 25 жестоких ранений.

За избиение задержанного в качестве подсудимых по делу проходили трое оперуполномоченных ОП № 17 — Дмитрий Панов, Егор Ялунин и Анатолий Быков. Суд признал их виновными по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий». По другой статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» полицейские были оправданы.

В качестве наказания каждый из экс-сотрудников полиции получил более трех лет лишения свободы. В начале осени 2019 года они вышли из тюрьмы по условно-досрочному освобождению.

Сестра погибшего Екатерина Головко подала иск в суд к министерству финансов о выплате 3,5 миллиона рублей в качестве компенсации за моральные страдания в связи со смертью брата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх