На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Рухнул параплан с двумя уральцами на борту под Первоуральском

Инцидент произошел около 22.30 в субботу, 29 мая в 50 километрах от Первоуральска, сообщил глава пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.

По предварительным данным пилот при выполнении полета задел крылом мотопараплана дерево, отчего и произошло крушение. На место происшествия выезжали сотрудники полиции, которым удалось оперативно установить личности пострадавших.

Одним из них оказался житель Екатеринбурга 1979 года рождения.

Он госпитализирован с диагнозом перелом основания черепа, в настоящее время врачи борются за его жизнь, он находится в состоянии комы. Представители МВД установили личность и второго пострадавшего, который самостоятельно покинул эпицентр событий, но через несколько часов сам обратился в больницу за помощью. Ему госпитализация не потребовалась, при падении он отделался ушибами. После осмотра врачами, покинул медицинское учреждение. Сейчас сыщики его разыскивают, чтобы опросить и установить более подробные и точные обстоятельства крушения, рассказал TagilCity.ru полковник Горелых.

Он отметил, что летальный аппарат не имеет названия однако на нем установлены пронумерованные двигатель и рама.

Тем временем, разрешения на полеты мотопланеристам никто не выдавал. Летательный аппарат, получивший повреждения, изъят стражами правопорядка.

По данному инциденту сейчас проводится проверка.

Напомним, в начале декабря 2018 года пилот погиб при падении дельтаплана в Черноисточинске под Нижним Тагилом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх