На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

30 млн за убийство и проверки в садике. Итоги дня в Свердловской области

В месте комплексного благоустройства лесопарка «Пихтовые горы» в Нижнем Тагиле проведены работы по демонтажу плитки с парапетов и тротуаров. Также работники подрядчика вырубили деревья и выкорчевали пни. Зона была огорожена забором. Реконструкция участка в 35 гектаров пройдет в 2021–2022 годах и обойдется в 144 миллиона рублей.

Родившаяся в 1995 году в Ревде жительница Барселоны была через два года удочерена испанцами. Ей известны только имена родителей, Татьяна и Андрей Курпат. Также от приемных родителей девушка узнала, что она не единственный ребенок и у нее есть брат, который старше её. Уроженка Свердловской области решила найти родственников, но процесс осложняется тем, что она не знает языка. Ей помогает россиянка, также живущая в Испании. По версии девушки, семья могла переехать в Нижний Новгород.

30 миллионов рублей потребовала через гражданский иск мать убитой в Екатеринбурге Ксении Каторгиной. По 10 миллионов она требует от каждого из обвиняемых по делу. По словам адвоката, сумма обусловлена полным отсутствием каких-либо действий со стороны подсудимых, направленных на то, чтобы сгладить вину. Юристы затрудняются утверждать, что суд удовлетворить такую сумму компенсации.

Представители Управления образования Нижнего Тагила пришли с проверкой в садик №124. Поводом стали жалобы родителей на поборы и грубости со стороны заведующей Светланы Бызовой. Сама женщина отказалась от комментариев. Представители Упро собрали претензии от родителей и сотрудников детского сада, но отметили, что юридисеских оснований для увольнения пока не видят. В образовательном учреждении продолжатся проверки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх