На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Уволить мэра Тавды Виктора Лачимова потребовала прокуратура

В отношении мэра свердловского города была проведена прокурорская проверка, сообщает ЕАН со ссылкой на информированный источник. Она выявила, что в 1999 году Лачимов и его близкие родственники стали учредителями зарегистрированного ООО «Тавда Алко». Руководство компанией Лачимов передал в управление другому человеку после своего назначения главой Тавды в 2010 году. Однако, по данным инсайдера, чиновник продолжал участвовать в деятельности «Тавда-Алко», получая с компании доходы, но не указывал их в налоговой декларации.

При проверке выяснилось, что сын Лачимова оформил банковские карты, на которые поступили более 10 млн рублей от «Тавда-Алко» по договору беспроцентного займа, пишет издание.

По его данным, к картам имел неограниченный доступ сам Виктор Лачимов. На эти деньги глава Тавды покупал дорогостоящую технику, в том числе снегоход и лодку с мотором, путевки на зарубежные курорты, а также строил собственный дом.

Как прокомментировал сам чиновник, он о представлении прокуратуры в адрес Евгения Куйвашева ничего не знает, так как находится на больничном.

Если есть такое представление, то придется уйти, заявил он.

Напомним, в середине февраля свой пост покинул заместитель главы Кировского района Екатеринбурга Александр Лошаков. Он был фигурантом дела о мошенничестве и в ноябре 2020 года был задержан сотрудниками ФСБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх