На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

На заводе в Новоуральске приостановили производство вакцины от коронавируса

О приостановке работы на вакциной от COVID-19 заявил директор новоуральского завода «Медсинтез» Александр Петров, сообщает ТАСС.

Мы сейчас пока на уровне лабораторной технологии, она очень сложно масштабируется, поэтому мы пока приостановили эту работу, сообщил руководитель предприятия.

Петров отметил, что несмотря на то, что вакцина «Урал» работает, ее разработка обходится компании очень дорого и она, по сути, нерентабельна. При этом новоуральский завод продолжает сотрудничество с НИЦЭМ имени Гамалеи.

Напомним, «государева» вакцина от коронавируса «Урал» в начале декабря 2020 года вышла на доклинические исследования. Сообщалось, что на появление вакцины потребуется как минимум год и, возможно, она появится к четвертому кварталу 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх