На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

200 тысяч рублей штрафа за несоблюдение противоковидных мер заплатит ЕВРАЗ КГОК

По итогам проверки, проведенной в декабре 2020 года специалистами Роспотребнадзора, на предприятии ЕВРАЗ КГОК были выявлены нарушения действующих санитарных правил и невыполнение противоэпидемических мероприятий.

Так на предприятии не проводилось активное выявление работников, имевших контакт с заболевшими COVID-19, с последующим отстранением их от работы. Не было организовано проведение своевременной дезинфекции на рабочих местах, где были выявлены очаги инфекционного заболевания COVID-19. Выявленные нарушения послужили основанием для составления в отношении ЕВРАЗ КГОК протокола об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Предприятие было признано виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ Качканарским городским судом. По решению суда Качканарский горно-обогатительный комбинат приговорен к административному штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Однако предприятие подало апелляционную жалобу в Свердловский областной суд с просьбой отменить решение суда первой инстанции и прекратить производство по делу. В итоге областной суд признал решение справедливым и соразмерным содеянному и оставил его в силе.

Напомним, Роспотребнадзор не смог обязать ЕВРАЗ НТМК защитить тагильчан от выбросов. Арбитражный суд Свердловской области отменил предписание ведомства убрать в радиусе одного километра от НТМК жилые застройки и садово-огородные участки, сочтя такие условия невыполнимыми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх