На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Мама, мне плохо»: мать свердловского срочника рассказала об избиении сына в армии

Житель поселка Вогулка Свердловской области ушел в армию в 2020 году и попал в 74-ю отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду в Юрге Кемеровской области. За месяц до дембеля — 13 мая 2021 года молодой человек позвонил домой и попросил 15 тысяч рублей.

Зачем понадобились деньги, сын объяснить не смог, лишь шепотом сказал, что ему страшно и «сержанты тут такое творят».

Мать отказала сыну в просьбе, а спустя полтора часа он звонил и уже не мог связно говорить.

Последнее, что он сказал: «Мама мне дали какую-то таблетку, мне плохо, я не понимаю, что происходит, мне плохо». Я звонила в воинскую часть, говорили, что с ним все нормально, его наблюдают, рассказала женщина Е1.

Через день она узнала, что сына поместили в госпиталь Новосибирска, а затем в психоневрологический диспансер.

Мать прилетела в Новосибирск 17 мая и отправилась в больницу вместе с председателем комитета солдатских матерей Новосибирской области Ольгой Головиной. Увидев мать, молодой человек вцепился в нее и заплакал. Он говорил не связно, но смог вспомнить имя и свою семью.

Я уверена, что мой сын в таком состоянии из-за того, что его избили и он получил травму головного мозга, резюмировала свердловчанка.

Врач рассказала общественнице, что солдата доставили в медучреждение в неадекватном состоянии.

По данному факту написаны обращения в командование Центрального военного округа, военную прокуратуру и министерство обороны. В данный момент в воинской части Юрги идет проверка прокуратуры, уже известно об увольнениях капитана, двух сержантов и двух лейтенантов.

Напомним, 21-летний житель Нижнего Тагила с плоскостопием третьей степени судится с военкоматом, который отказался «списывать» его в запас по основному заболеванию. Молодому человеку предложили лечь в стационар при психиатрической больнице на дообследование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх