На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Новая разметка для электросамокатов может появиться на тротуарах Екатеринбурга

Шеринговые компании с удовольствием бы взялись за эту работу, если бы это было согласовано. За свой счет могли бы раскрасить или нанести специальные ленты на асфальт, плитку. Легче жить было бы всем,говорит соучредитель сервиса Whoosh Олег Журавлев.

Проблему обсуждали во время прошедшего в Екатеринбурге круглого стола. Предполагаемая разметка может быть от 1 до 1,5 метров и располагаться должна ближе к проезжей части, чтобы остальная часть тротуара спокойно использовалась пешеходом. Однако директор Urent Илья Тимаховский отмечает, что чем более популярное место, тем шире должна быть разметка, чтобы не осложнять движение.

Напомним, скорость электросамокатов ограничена на 27 участках Екатеринбурга. 27 мая сервис кикшеринга Whoosh впервые ограничил скорость электросамокатов на прогулочных пешеходных зонах. Теперь максимальная скорость при въезда туда не должна превышать 15 километров в час.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх