На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В мобильных медпунктах проведена диагностика более 65 тысяч свердловчан

Для проживающих в сельской местности жителей региона работают 43 передвижных и модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Они обеспечили доступность медпомощи на Среднем Урале в размере свыше 99%, сообщает Департамент информационной политики.

На ближайшее время запланирована поставка новых мобильных медпунктов для районов с малым количеством населения. Это делается, чтобы приблизить медпомощь к пациентам, рассказал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

Развитие направление происходит в рамках национального проекта «Здравоохранение». Для исполнения послания президента РФ Владимира Путина в третьем и четвертом квартале 2021 года программы выездных диагностик и диспансеризации будут усилены.

Напомним, 1 апреля сообщалось об увеличении бюджета на здравоохранение в Свердловской области на 24 миллиарда рублей. В 2021 году наибольших изменений коснется реализация программ по модернизации первичного звена здравоохранения. На 2021 год вложение в систему здравоохранения составило всего – 93,7 миллиарда рублей, в него вошли расходы федерального бюджета, ТФОМС Свердловской области, а также расходы областного бюджета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх