На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Новая схема: мошенники предлагают россиянам оформить вклад под высокий процент

Данное предложение мошенники аргументируют особой акцией, информацией о которой нет на сайте, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на данные Сбербанка. Тем, кого заинтересует предложение, злоумышленники отправляют ссылку на сайт-копию страницы онлайн-банка. Там необходимо ввести свои логин и пароль, которые попадают в руки мошенников. Аналогичные предложения приходят и на электронную почту.

Отмечается, что с 2020 года злоумышленники начали больше интересоваться счетами и депозитами граждан, поскольку там хранится больше денег, чем на картах, сообщает пресс-служба Банка России.

Данные Сбербанка гласят, что за минувший год российская экономика из-за действий киберпреступников лишилась около 3,5–3,6 триллиона рублей.

Напомним, 1 апреля телефонные мошенники связались с 75-летней жительницей Екатеринбурга и пообещали вернуть деньги, которые она когда-то вложила в компанию Сергея Мавроди АО «МММ». После всех операций женщина лишилась своих сбережений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх