На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Свердловского следователя судят за фальсификацию экспертизы по уголовному делу

Капитана юстиции Юлию Медведеву судят за фальсификацию экспертизы по уголовному делу, которое она возбудила в январе 2017 за избиение мужчины (статья 112 Уголовного кодекса РФ). Из-за того, что имелись расхождения в показаниях потерпевшего, следователь назначила повторную медэкспертизу, но отправить постановление об этом не успела, так как была переведена в участковые. В итоге дело передали другому сотруднику, а через некоторое время следствие зашло в тупик и расследование уголовного дела приостановили.

Когда через 9 месяцев Медведева перевелась в следователи, ей вручили ее старое уголовное дело, в котором уже была готовая повторная экспертиза. Ее женщина отправила вместе со всеми материалами дела в суд. Однако через некоторое время выяснилось, что появившаяся повторная медэкспертиза сфальсифицирована, рассказывает Е1.

В итоге одного из нападавших оправдали, а второго отпустили из-за истечения срока давности. Тем временем гражданин, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, потребовал привлечь к ответственности следователя за фальсификацию доказательств.

Как отметил адвокат Юлии Медведевой, в этом деле очень много художественных сочинений и размытых предположений.

Мне вменяют умысел — с целью избежать дисциплинарной ответственности. Это просто смешно — такой огород ради этого городить. У меня и до этого, и после этого были выговоры. Я еще могу понять корыстный мотив, когда за вознаграждение кто-то пытается помочь избежать наказания или, наоборот, привлечь невиновного и для этого что-то меняет в документах. Но тут ничего этого нет, прокомментировала изданию сама Юлия.

В данный момент она отстранена от следственной работы. В скором времени 37-летнюю женщину ждет суд, кроме потери работы ей грозит до 5 лет лишения свободы за фальсификацию доказательств (часть 2 статьи 303 Уголовного кодекса РФ).

Напомним, главк полиции Свердловской области начал проверку в отношении 35-летнего старшего лейтенанта и 23-летнего стажера. Их подозревают во взяточничестве и превышении должностных полномочий ради продажи конструктора LEGO.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх