На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Российские компании совершили прорыв в области протезирования

В России и СНГ порядка 50 тысяч человек нуждаются в протезах, но получают их только 10%. И даже те, кто получил помощь, не могут пользоваться им в работе с сенсорными экранами, пишет newsnn.ru.

Новые протезы содержат в себе электропроводящие накладки-напальчники из силикона с графеновыми нанотрубками. Изделия разработали производители одностенных углеродных нанотрубок из компании OCSiAl. Данные трубки позволяют экранам смартфона распознавать прикосновения за счет передачи электротоков тела.

Как отметили специалисты, нанотрубки отличаются гибкостью, повышенной прочностью и легкостью, поэтому с их помощью можно улучшать характеристики обычных материалов. Уникальная трубка с виду напоминает человеческий волос, однако она в 50 тысяч раз его тоньше.

OCSiAl стала первой компанией стоимостью в один миллиард долларов в портфеле «РОСНАНО». Компания стала первой и пока единственной в России в секторе material based.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх