На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Почти 900 гектаров леса сгорело в Свердловской области

В данный момент все природные пожары, бушевашие в регионе в течение последних суток, локализованы, а это значит распространение огня остановлено и он не угрожает населенным пунктам, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

В ведомстве отметили, что спасатели справились с огнем вдоль трассы Асбест — Екатеринбург, где пожар 5 мая вплотную приблизился к поселку Папанинцев.

Стоит отметить, что мониторинг лесопожарной обстановки проводится специалистами МЧС в круглосуточном режиме, в том числе при помощи летательных аппаратов. Сейчас в муниципалитетах проводятся работы по опашке и созданию минерализованных полос вблизи населенных пунктов, которые предназначены для отсекания лесного пожара от жилых строений.

Напомним, с 30 апреля на территории Свердловской области введен особый противопожарный режим. Использование открытого огня в регионе полностью запрещено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх