На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

GEM Capital вложила 1,4 млн долларов в студию по разработке игр

Студия Weappy стала популярной в 2016 году после выпуска This Is the Police, сообщает newsnn.ru. В 2018 году данная игра переросла в серию игр, их объем продаж превысил 1 млн копий.

Глава GEM Capital Анатолий Палий поделился с журналистами информацией об основных направлениях развития компании. Ими являются нефтехимия и нефтегаз, игры и развлечения, а также новые материалы. Ввиду пандемии нефтяная сфера претерпела падение, поскольку упал спрос, и, соответственно, произошел обвал цен. Но игровая сфера начала активно развиваться.

Анатолий Палий в интервью «Коммерсанту» отметил, что в глобальном плане игровой рынок скоро достигнет 200 млрд долларов. Соответственно, у потребителей сформируется запрос на новые игры и продукты, вкладываться в которые нужно уже сейчас.

Выбор гейминга для венчурного инвестирования, как отметил Палий, в GEM Capital связан с возможностью вывести продукт на мировой рынок. Плюсом является и наличие валютной выручки, так как играми пользуются потребители всего мира, в том числе и стран с высокой покупательской способностью (государства Европы и США). Для инвесторов интересен рынок России и СНГ, поскольку уровень разработчиков очень высок, а зарплатный уровень в сравнении с Европой и США относительно средний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх