На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Золотой маски» удостоены три театра Свердловской области

Торжественная церемония вручения главной национальной театральной премии «Золотая маска — 2021» прошла в Москве 22 апреля. Свердловские коллективы в этом году выдвигались в 24 номинациях, сообщает «Областная газета».

По итогам отбора в номинации «Оперетта-мюзикл» члены жюри особо отметили спектакль «Сильва» Свердловского театра музкомедии. За лучшую режиссуру «маску» получил Дмитрий Белов, а за лучшую дирижерскую работу Дмитрий Волосников.

Еще одну награду впервые за всю историю «Золотой маски» получил Новоуральский Театр музыки, драмы и комедии. Жюри приняло решение присудить новоуральцам специальный приз — «за нестандартность репертуарного мышления».

В общей сложности теперь у театралов Среднего Урала уже 58 «золотых масок».

Напомним, Молодежный театр Нижнего Тагила с его главным режиссером Антоном Бутаковым попал в проект Союза театральных деятелей России «Театр на прокачку». Список выбранных коллективов был опубликован 16 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх