На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Дмитрий Медведев призвал ввести более гибкие рабочие графики

Медведев отметил, что в современном мире множество людей работает дома, самостоятельно регулируя свою занятость. Количество таких людей с каждым годом увеличивается.

Медведев подчеркнул, что необходимо разработать более гибкую модель трудовых отношений. Это будет выгодно как работнику, так и работодателю.

Можно так построить рабочий график, что человек будет занят, например, 4 дня в неделю. Или, наоборот, меньшее количество часов каждый день работать, сказал премьер.

Также премьер-министр опроверг мнение, согласно которому переход на четырехдневную рабочую неделю приведет к тому, что у работников снизятся зарплаты.

Если кто-то хочет работать больше, например... в рамках установленного графика, это тоже нужно позволить. Естественно, чтобы не было злоупотреблений, это должно быть отрегулировано. То есть, вот эту гибкость или, как говорят юристы, диспозитивность, вариативность в трудовое законодательство нам точно нужно внедрять, пояснил Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх