На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Три цистерны с дизелем перевернулись на станции Екатеринбург-Сортировочный

Происшествие случилось на четной сортировочной горке станции Екатеринбург-Сортировочный Свердловской железной дороги. При роспуске железнодорожного подвижного состава произошел сход трех цистерн с дизельным топливом, — заявили в Уральской транспортной прокуратуре.

В итоге происшествия произошла протечка топлива из цистерн. Также в прокуратуре заявили, что на месте произошедшей аварии работает пожарный и восстановительный поезд. А к месту приехали представители свердловского центра ЭКОСПАС и транспортный прокурор для координирования работы правоохранительных органов.

Также в прокуратуре отметили, что задержек пассажирских поездов допущено не было, выясняются подробности случившегося. Свердловской транспортной прокуратурой организована проверка по соблюдению требований экологического законодательства, а также о безопасности движения железнодорожного транспорта.

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК РФ по факту схода с рельсов трех цистерн осуществляется процессуальная проверка. На месте произошедшего работает следственно-оперативная группа в составе следователей и криминалистов. Также проходит осмотр места происшествия, опрос состава локомотивной бригады. Сумма причинённого ущерба пока не выявлена. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх