На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Так дело не пойдет»: Куйвашева возмутили цены на продукцию уральских производителей

По мнению Евгения Куйвашева, пандемия COVID-19 заметно повлияла на работу агропрома Свердловской области. Глава региона сообщил, что в 2020 году сократился урожай зерна, овощей и картофеля. Однако Куйвашев подчеркнул, что производство молока удалось нарастить до 803,5 тысячи тонн (+4,7% к показателю 2019 года).

Глава региона рассказал на своей личной странице в Instagram, что в первую очередь поехал на семейную ферму Кунниковых, хозяин которой раньше занимался выращиванием картофеля, но два года назад получил грант в 20 миллионов рублей и также занялся разведением коров. На данный момент у него 80 особей, а молоко ферма сдает на Богдановичский молзавод.

Однако Евгения Куйвашева возмутили цены на уральское молоко в местных магазинах, сообщает ТК «Четвертый канал».

Сети закупают у производителей молоко по 32 рубля, а продают уже по 50. Сам только что был в магазине, там молоко по 48-50 рублей. Собираем сетевиков, будем разбираться, так дело не пойдет,заявил глава региона.

Напомним, 30 апреля стало известно, что губернатор Евгений Куйвашев пригласил жителей региона в путешествие по городам и достопримечательностям Свердловской области в майские праздники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх