На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Уроженцы Средней Азии задержаны за подстрекательство к терроризму в Екатеринбурге

22 сентября 2021 года группа уроженцев Средней Азии была задержана в Екатеринбурге за подстрекательство мигрантов к терроризму, сообщает ЦОС ФСБ РФ.

Силовики задержали предполагаемых участников подполья, у них изъята запрещенная литература экстремистского характера. Документы, найденные при обыске на квартирах задержанных, подтверждают их связи с главарями террористических организаций Ближнего Востока.

Задержанные на Урале экстремисты распространяли среди уроженцев Центральной и Средней Азии религиозно-экстремистские идеи, склоняли трудовых мигрантов к осуществлению на территории региона и России террористической деятельности.

Напомним, 15 сентября 2021 года житель Сургута был приговорен в Екатеринбурге к 2-м годам колонии за спонсирование террористов. Мужчина собирал деньги и передавал их в Дагестан, откуда они поступали дальше в Сирию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх