На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Хранил под линолеумом: в Нижнем Тагиле задержан мужчина с 377 «закладками»

В ходе проведения оперативных мероприятий в Нижнем Тагиле был задержан 32-летний мужчина, причастный к распространению наркотических веществ. В результате из незаконного оборота было изъято около 180 грамм синтетических веществ, сообщает пресс-служба МУ МВД «Нижнетагильское».

Оперативники получили информацию, что мужчина может быть причастен к распространению синтетических наркотиков. Они установили скрытое наблюдение за мужчиной в черной шубе. В ходе спецоперации он был задержан. В квартире подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого под линолеумом были найдены свертки с наркотиками внутри.

Кроме того, полицейские обнаружили весы, упаковочный материал, а также другие улики. Результаты исследований показали, что в свертках находились метадон и карфентанил. Последний является одним из самых мощных веществ среди опиоидных.

В ходе разбирательства установлено, что мужчина является уроженцем Салды. Он проживает в Нижнем Тагиле на съемной квартире менее одного месяца. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Также установлено, что партию с наркотиками мужчина забрал через «закладку» и затем расфасовывал ее по сверткам.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3.ст. 30 и ч.5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере). Максимальная санкция по последней предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы. На данный момент суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх