На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Владимир Путин подписал закон о бесплатном подключении населения к газу

Отмечается, что газораспределительная организация (ГРО), которую теперь можно направлять на финансирование «последней мили», становится источником финансирования. Также средства возможно привлечь через региональных операторов и механизмы льготных кредитов.

Единым оператором газификации документ определяет собственника Единой системы газоснабжения (ЕСГ), то есть «Газпром» и его компании.

Требование о том, что необходимо бесплатно проводить газ к земельным участкам, Владимир Путин озвучил во время послания Федеральному собранию в апреле. Имеются ввиду населенные пункты, в которых проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети. Их расстояние от газораспределительной сети до земельного участка не превышает 200 метров, а объем потребления газа — не более 7 куб. м газа в час.

Напомним, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил закрепить на законодательном уровне статусы «единый оператор газификации» и «региональный оператор газификации». Это поможет быстрее подключать пользователей и расширить газификацию по стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх