На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Водители «скорых» в Нижнем Тагиле поделились впечатлениями от новых спецавтомобилей

По словам водителя «скорой» Егора Улитина, марка машины, на которой он работает, осталась прежней — ГАЗель «Бизнес», но при этом он почувствовал существенные различия спецтранспорта.

Главное преимущество автомобиля в том, что он новый. Приятно садится за руль новенькой «скорой» и в ближайшее время не задумываться о поломках и ремонте. Я не вижу ничего страшного, что новый автопарк состоит из отечественных машин. Их будет проще обслуживать и ремонтировать,считает водитель.

Медики «скорой» отмечают, что в первый день работы были небольшие неудобства в связи с тем, что не все немедицинское оборудование было переставлено со старых машин. Например, рации. Но в последствие все уладилось.

Машина «скорой помощи» очень похожа на передвижную палату интенсивной терапии. В ней есть все, чтобы следить за сознанием, дыханием, сердечным ритмом пациента. Ну и новые машины, конечно, более комфортные для работы всей бригады. Пациентам также в них удобнее при транспортировке,отмечают медики тагильской «скорой».

Салон новых автомобилей неотложки оборудован всем необходимым, чтобы оказать первую медицинскую помощь по дороге в больницу. Это аппарат ИВЛ, дефибриллятор, аппарат для санации и ЭКГ.

Все машины прошли модернизацию. В них стоят более современные дефибрилляторы, чем в старых автомобилях. Удобно, что все они одной марки, будет проще с ремонтом. Хоть мы им и не занимаемся, но мне очень важно состояние машины на выходе в рейс. Новый автомобиль, есть новый автомобиль. В нем чисто, уютно, без накладок работает все медоборудование, печки, кондиционеры,рассказал TagilCity.ru главврач скорой помощи Нижнего Тагила Сергей Безбородов.

Напомним, компания ООО «РТ — Социальная сфера», которое получило на аутсорсинг автопарк тагильской скорой помощи, является «дочкой» госкорпорации Ростех. Компании предстоит обслуживать, ремонтировать автомобили, а также решать организационные вопросы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх