На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В РЭО сообщили о выпуске облигаций на 100 млрд рублей

Программа уже одобрена наблюдательным советом РЭО, пишет karelinform.ru. Как пояснила вице-премьер России Виктория Абрамченко, она предполагает финансирование проектов по возведению объектов обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). В планах создание более 800 таких объектов к 2024 году. При этом часть из них будет построена благодаря средствам, привлеченным по данной программе.

Абрамченко также отметила, что следующий этап развития сферы обращения с ТКО - выход публично-правовой компании на биржу. Она отметила необходимость выпуска зеленых облигаций для поддержки проектов в данной сфере. Привлечение широкого круга инвесторов позволит строить экономику замкнутого цикла, а отрасли - развиваться самостоятельно.

Денис Буцаев отметил, что реализация целей нацпроекта “Экология” требует привлечения в отрасль 350 млрд рублей. РЭО выпускает зеленые облигации для привлечения частных инвесторов, что позволит обеспечить до конца 2024 года создание объектов по обработке ТКО мощностью до 6,9 млн тонн в год, а также объектов по утилизации мощностью до 2,3 млн тонн в год.

После того как ЦБ осуществит регистрацию программы, РЭО начнет выпускать бумаги под конкретные проекты в сфере обращения с ТКО. Они будут доступны как для юридических, так и для физических лиц. По словам Буцаева, важно, чтобы при желании все могли купить облигации РЭО, тем самым внося свой вклад в развитие отрасли по обращению с ТКО в своем регионе.

Все займы будут иметь обеспечение в виде обязательств по конкретным проектам: инвестсоглашения, концессионные соглашения и коммерческие инициативы по созданию объектов обращения с ТКО. Все проекты будут иметь обеспечения со стороны региональных властей или компаний. Максимальный срок обращения каждого облигационного выпуска - 12 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх