На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Преступница попалась из-за забытой в квартире ватрушки в Асбесте

В Асбесте полицейские разыскали подозреваемую в многочисленных кражах у пенсионеров. Она проходит по нескольким эпизодам. Женщина представлялась бабушкам «соцработницей» или «сотрудницей УК». Войдя в доверия пожилых граждан, злоумышленница узнавала где хранятся деньги и похищала средства. В двух случаях она подходила к жертвам на улице и сообщала о «расстегнувшейся сережке», под предлогом помощи она снимала украшение и присваивала.

В одной из квартир подозреваемая оставила ватрушку. Стражи порядка вычислили магазин, в котором приобреталось кондитерское изделие, а затем определили по камерам видеонаблюдения подозреваемую и задержали её.

Гражданка не стала демонстрировать из себя матерого «Фокса в юбке» и созналась в содеянном, дав признательные показания, рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В отношении женщины возбуждены уголовные дела по статьям 159 УК РФ (Мошенничество) и 159 УК РФ (Кража). Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, 14 марта ночью в Нижнем Тагиле неизвестные обокрали сразу три магазина. По одному случаю на улице Попова на Тагилстрое полицейские получили заявление и организовали проверку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх