На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

РЭО обсудил актуализацию тарифно-ценовой политики в области обращения с ТКО

Гендиректор РЭО Денис Буцаев заявил, что в настоящее время институт региональных операторов только развивается и поэтому требует особого внимания, сообщает 360tv.ru.Он также призвал участников отрасли объединиться на площадке «Ресурса».

Отмечается, что некорректный учет расходов регионального оператора при формировании валовой выручки одновременно с разной трактовкой тарифными регуляторами в регионах одних и тех же документов, несоответствием требуемой и нормативной численности и объема заработной платы сотрудников, трудностями в работе с дебиторской задолженностью и прочими проблемами способны привести региональных операторов к банкротству. Как пояснила руководитель ассоциации «Ресурс» Альбина Дударева, ныне действующих расценок, с которыми работают регоператоры, недостаточно.

По итогам заседания было решено организовать рабочую группу по разработке изменений для внесения в нормативно-правовую базу. Также собравшиеся постановили направить обращение в профильные ведомства, чтобы к следующей тарифной кампании документы были скорректированы. Организаторы совещания условились актуализировать основы ценообразования с учетом сложившейся практики, включая определение и порядок экономически обоснованных расходов. Кроме того, участники совещания пришли к выводу, что необходимо убрать противоречия в нормативно-правовых актах сферы обращения с ТКО, определить перечень статей расходов регоператора, а также создать возможность доступа к базам данных юрлиц и физлиц либо организовать создание таких информационных ресурсов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх